Трёхлитровую банку родник наполняет водой за 6 сек.Сколько литров воды даёт родник за 1 мин ? 5 мин

? 10 мин ?

Ответы на вопрос

Отвечает Подоксенова Полина.

3 л - 6 сек

х л   - 60 сек

х=60*3/6=30 литров за 1 мин

 

5*60=300 сек

300*3/6=150 л за 5 мин

600*3/6=300 л за 10 мин

Отвечает Вертман Алиса.

1 минута 30 литров 5 мин 150 литро 10 минут 300 литров