3/20 + 2/15 вычислите


Ответы на вопрос

Отвечает Любимов Алексей.
Подводишь под общий заменитель: 3/20 (3) + 2/15 (4) Получается: 9/60 + 8/60 = 17/60
Отвечает Гиниятуллина Диана.
9/60+8/60=17/60  просто первую дробь* на , а вторую на 4