Помогите пожалуйста с задачей. Площадь поля составляет 2 гектара земли. Фермер на четверти поля

посадил пшеницу, а на трёх десятых оставшейся земли - картофель. Какая часть поля осталась свободной от посадок? Ответ дайте в арах пожалуйста. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Женя.
2 га  = 200 ар.
200 : 4  = 50 ар.- пшеница.
200 - 50 = 150 ар. - осталось.
150 : 10 * 3 = 45 ар - картофель.
200 - 5 - 45 = 105 ар - свободно.