Помогите.составте список продуктов,которые вы хотели бы купить к праздничному столу,узнайте их цены

и,выполнив прикидку,опредилите,хватит ли вам для покупки 800 руб. Если хватит, подумайте,что ещё можно купить на оставшиеся деньги,а если нет, то от чего вам придётся отказаться. помогите не могу решить плиз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сменцовский Антон.
Раз стол праздничный, то и покупаем только вкусное - на 6 человек.
Яблоки -  1 кг  по 40 руб/кг  = 40 руб.
Виноград - 600 г по 90 руб/кг = 54 руб.
Пирожные - 6 шт по 30 руб/шт = 180 руб.
Тортик - 1 шт за 150 руб = 150 руб.
Колбаска копченая - 300 г по 720 руб/кг = 216 руб.
Лимонад - 3 шт по 500 г по 45 руб/шт = 135 руб.
Конфеты - 600 г по 82 руб/кг = 49 руб. 20 коп
Сосчитали по чеку = 824,2 руб - ПЕРЕРАСХОД на 24 руб. 20 коп.
Уменьшаем конфеты до стоимости в 24 руб.
24: 82 ~ 0.29 кг -  покупаем 250 г.= 82*0,25 = 20 руб 50 коп.
Всего 795 руб 50 коп и ещё останется 800 - 799,5 = 4 руб 50 коп.
Примерно так.