Ришити задачу один отрезок ткани стоят 300 руб ,а второй отрезок токойже ткани стоит 450 руб.в

первом отрезбе на 2 м ткани меньше чем во втором Сколько метров ткани в каждом отрезке?

Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.
Пусть первый отрезок х, тогда второй х+2 метров.
Составим уравнение:
ху=300
(х+2)y=450
Решаем:
y=300/x
(х+2)*300/x=450
(300x+600)/x=450
450x=300x+600
150x=600
x=4
значит во втором куске 4+2=6
Ответ 4 и 6.