х/8+3/8=14/15+у/15=1х/8-3/8=08/15-у/15=0х/8-3/8=119/15-у/15=11-х/8=3/8.1-у/15=11/15.Помогите с

уравнениями пожалуйста!!!Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Оксана.

х/8+3/8=1

х+3=8

х=5

 

4/15+у/15=1

4+у=15

у=11

 

х/8-3/8=0

х-3=0

х=3

 

8/15-у/15=0

8-у=0

у=8

 

х/8-3/8=1

х-3=8

х=11

 

19/15-у/15=1

19-у=15

у=4

 

1-х/8=3/8

8-х=3

х=5

 

1-у/15=11/15

15-у=11

у=4

Отвечает Панкратов Егор.

1)х/8+3/8=1

х+3=8

х=5     ;

 

2)4/15+у/15=1

4+у=15

у=11     ;

 

3)х/8-3/8=0

х-3=0

х=3;

 

4)8/15-у/15=0

8-у=0

у=8;

 

5)х/8-3/8=1

х-3=8

х=11;

 

6)19/15-у/15=1

19-у=15

у=4;

 

7)1-х/8=3/8

8-х=3

х=5  ;

 

8)1-у/15=11/15

15-у=11

у=4