В мастерской в первый день сшили 19 одинаковых рюкзаков, во второй-23 таких рюкзака. На все эти

рюкзаки пошло 84 м ткани. Сколько метров ткани расходовали каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Миша.
19+23= 42 рюкзака
84/42=2 м - на 1 рюкзак
19*2= 38 м - в 1 день расходовали
23*2=46 м- во второй день