в магазин для продажи поступило 1600 учебников по математике,истории,географии,число которых

соответствует относится как 9:9:2. Сколько учебников поступило в магазин по каждому предмету? Помогитеее!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Акнур.
1)9+9+2=20частей
2)1600:20=80книг приходится на 1 часть
3)80*9=720книг по математике и720 по истории






4)80*2=160книг по географии
Ответ:720,720,160