Для пошива белья в первый раз израсходовали 420м. ткани,во второй-345м.Сколько всего пошили пар

белья,если на каждую пару пошло 5м. ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Баяндина Виктория.
1) 420+345=765 (м) ткани) израсходовали всего                                                2) 765:5=153(пар белья сшили)                                                                              Ответ: Сшили 153 пары белья