В детский сад привезли 10 ящиков яблок по 9 кг в каждом и 8 одинаковых по массе ящиков всего

привезли 170 килограммов фруктов Сколько килограммов слив было в одном ящике Составь и реши задачу обратную данной

Ответы на вопрос

Отвечает Ракчеева Юля.
10*9= 90 кг яблок привезли
170 - 90 = 80 кг в восьми ящиках
80 : 8 = 10 кг слив в одном ящике

В детский сад привезли 8 ящиков слив по 10 кг в каждом и 10 одинаковых по массе ящиков. Всего привезли 170 кг. Сколько кг яблок в одном ящике?

8*10=80 кг слив
170-80=90 кг яблок 
90:10=9 кг яблок в одном ящике