Туристы преодолели расстояние 180 км.Из них 40% пути они проехали на автомашине, 95% оставшегося

пути- на мотоцикле, а остальную часть пути они прошли пешком. Сколько километров туристы прошли пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Георгий.
180*0,4=72км проехал на автомашине
180-72=108км оставшийся путь
108*0,95=102,6км проехал на мотоцикле
108-102,6=5,4км туристы прошли пешком