Решить уравнение ⅓х²-4х+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Никита.
Дискриминант
16-4*9*1/3=16-12=4
х₁=(4+2):2/3=6*3/2=9
х₂=(4-2):2/3=2*3/2=3