Чтобы приготовить (солёное тесто) дляЧтобы приготовить (солёное тесто) для лепки фигурок,необходимы

мука,соль и вода.Известно ,что на 100 г муки требуется столько же соли,а воды в 2 раза меньше.Сколько потребуется воды (в граммах) для приготовления 1 кг(солёного теста)?

Ответы на вопрос

Отвечает Незборецкая Анастасия.
Путь масса муки = 2x ,тогда масса соли тоже будет 2х , а воды в 2 раза меньше, то есть х
1 (кг)=1000(г)
составим уравнение:
2х+2х+х=1000
5х=1000
х=1000\5
х=200(г)
Ответ: масса воды=200 (грамм)
Отвечает Гайниева Жасика.
Для приготовления 1 кг солёного тёста потребуется 100 * 10 = 1000 гр соли и муки
1000 : 2 = 500 гр - потребуется воды для приготовления 1 кг теста