Из поселка одновременно в одном направлении выехал велосипедист и вышел пешеход.Велосипедист ехал

со скоростью 16 км/ч а пешеход шел в 4 раза медленнее . Сколько киллометров пути было между ними через 4 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Рузавин Сергей.
1) 16 ÷ 4 = 4 км/ч. – скорость пешехода.
2) 16 – 4 = 12 км/ч. – на столько километров проезжает больше велосипедист за 1 час.
3)12 × 4 = 48 км. – расстояние между ними через 4 часа.