Площадь прямоугольной клумбы 4м в квадрате .длина клумбы 2м 50 см .определи ширину клумбы и её

периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Катя.

2м50см=250см        4м²=40000см²

площадь=длина*ширина

1)40000:250=160см-ширина клумбы.

2)2*(250+160)=2*410=820см=8м20см-периметр.

Отвечает Гавриленко Даша.

4/2,5=1,6м=1м60см ширина

Р=2(а+в)

Р=2*(2,5+1,6)=8,2м=8м20см периметр