помогииите пожалуйста............Сколько литров водорода выделится при взаимодействии 2,7 г AL с

серной кислотой

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Валерий.
Дано
Al - 2.7 г
v- H?

Al + H2SO4- Al SO4 +H2
n=m/M n= 2.7/27=0.1 моль 
n(Al) = n (H2)
n= 2/1 * 0.1=0.2
V= n*Vm
V= 0.2 * 22.4=4.48 л