за 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет.сколько стоит одна корочка хлеба,если

она дешевле кружки молока на 5 монет????(решить не уравнением,2 класс,уравнение еще не проходили)

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.
Дано: хлеб=3к.; молоко=2кр.; 3к.хлеба+2кр.молока=20монет; 1к.хлеба=1кр.молока- 5монет; найти1к.хлеба=?монет; Решение. 1)20-2•5=10монет остаётся, если забрать на сколько больше молоко; 2)10:(2+3)=10:5=2монеты стоит одна корочка хлеба; 3) 2+5=7монет стоит кружка молока. Проверка;3•2+2•7=6+14=20монет; _____ или так 1) 3+2=5частей покупки; 2) 20-5-5=10монет остаётся когда забрали на сколько молоко больше; 3) 10:5частей=2монеты стоит корочка хлеба; 4) 2+5=7монет стоит кружка молока; Ответ: корочка хлеба стоит 2монеты