От куска ткани отрезали 5.6 м .сколько метров ткани было в куске если отрезали 2 7 условие


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
1) 2/7 части = 5,6 метра , 1 или 7/7 части =Х метров ; Х=5,6*1:2/7=5,6*7/2=19,6 метра ткани было во всём куске.