Мотоциклист едет из города в село расстояние до которого 120 километров Сколько километров ему

осталось проехать если он уже проехал А километров Составьте выражение и найдите значение при а равно 40; 60; 80.

Ответы на вопрос

Отвечает Жалнина Виктория.
120-A=
при А=40
120-40=80км осталось
при А=60
120-60=60км осталось
при А=80
120-80=40 км осталось
Отвечает Плетнёва Аня.
Выражение 120-а,
а=40, 120-40=80 км
а=60, 120-60=60 км
а=80, 120-80=40 км осталось