Решите уравнение: 124-2(36*(480:Х-56):3)=28 * умножение


Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.
124-2(36*(480:x-56):3)=28
-2(12(480:x-56))=28-124 (делим: 36:3=12)
-2(5760:x-672)=-96 (умножаем: 12*480=5760 и 12*56=672)
-11520:x+1344=-96 (умножаем: -2*5760=-11520 и -2*-672=1344)
-11520:x=-96-1344
-11520:x=-1440
x=-11520:-1440
Ответ: x=8