Периметр треугольника равен 60см одна сторона равна 16 см а вторая на 9 см длиннее первый найди

длину третьей стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Пашалов Илья.
16 + 9 = 25 см - длина второй стороны
25 + 16 = 41 см - сумма первых двух сторон
60 - 41 = 19 см - длина третьей стороны
Ответ: 19 см