Упростить выражение: (7а- b)-(3a-2b)+2(b-4); -3(2x-y+8)+4(2x-5y+2);


Ответы на вопрос

Отвечает Грущинский Даниил.
1) = 7а - b - 3a + 2b + 2b - 8 = 4a + 3b -8 2) = - 6 x - 3y - 24 + 8 x - 20 y + 8 = 2x -23y - 16