От двух пристаней отошли одновременно навстречу друг другу катер и лодка и встретились через 3 ч.

Скорость лодки 15 км/час, скорость катера в 4 раза больше сколько километров между пристанями? Помогите пожалуйста!!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Немчёнок Илья.

15*4=60км/ч скорость лодки

15+60=75км/ч скорость сближения

75*3=225км  расстояние между пристанями

Отвечает Проходова Ксения.

15*4=60(км\ч)-скорость катера.
15*3=45(км)-проплыла лодка.
60*3=90(км)-катер проплыл.
45+90=135(км)-расстояние пристаней.