Помогите пожалуйста н 6 а и б



Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.

А) 1 отрезок = 6 см
2 отрезок = 8 см
8 - 6 = на 2см больше
8+6 = 14 см

б) 1 отрезок = 4 см
2 отрезок = 8 см
8:4 = в 2 раза больше
8+4 = 12 см