Рыбалов вышел из дачного поселлка и пошел к реке. пройдя четвертую часть всего пути,что составило

2км он встретил соседа,идущего в послеок.После этого рыболов прошел 3кми сотановился на отдых.сколько километров ему осталось идти к реке?

Ответы на вопрос

Отвечает Снак Наиль.
1/4 пути: 2 км.
2*4=8 км, весь путь
2+3=5 км, прошёл
8-5=3км , осталось пройти