Одна машинистка печатает рукопись за 3 часа, а другая за 7 часов. за сколько минут обе машинистки,

работая одновременно, непечатный 3\7 рукописи.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Настя.
Вся рукопись 1
1/3 рукописи в час первая
1/7 рукописи в час вторая
1/3+1/7=(7+3)/21=10/21 рукописи в час вместе
3/7:10/21=(3*21)/(7*10)=9/10 часа=54 минуты