Вычислите по действиям : 2,46:4,1+15:0,25-14,4:0,32=???


Ответы на вопрос

Отвечает Головатий Роман.
2,46 : 4,1 + 15 : 0,25 - 14,4 : 0,32 = 15,6

1) 2,46 : 4,1 = 0,6
2) 15 : 0,25 = 60
3) 14,4 : 0,32 = 45
4) 0,6 + 60 = 60,6
5) 60,6 - 45 = 15,6