На первой ферме 400 коров,от которых надоивают в день на 6000 л молока больше, чем от 200 коров на

второй ферме. найдите,сколько молока надоивают в день на первой ферме, учитывая, что удойность коровына на ей в среднем на 5 л больше,чем на второй ферме

Ответы на вопрос

Отвечает Бакулин Данила.

 Пустьх -надой от коровы на второй ферме, тогда:

400*(х+5)=200*х+6000

400х+2000=200х+6000

400х-200х=6000-2000

200х=4000

х=20 литров надаивают от коровы на второй ферме

20+5=25 литров надаиват от коровы на первой ферме

 

 Ответ:от коровы на первой ферме надаивют 25 литров молока