Найдите периметр треугольника АВС, если АВ = 2,8 см, ВС больше АВ на 0,8 сам, но меньше АС на 1,1

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.
 Периметр есть сумма длин всех сторон P=AB+BC+AC.BC больше AB на 0.8 см, т.е. BC=AB+0.8=2.8+0.8=3.6 смBC меньше AC на 1.1 см, т.е. AC= BC+1.1=3.6+1.1=4.7 смP=2.8+3.6+4.7=11.1 см