Часть пути в 800 км турист пролетел на самолете, а часть проехал на автобусе . На самолете он

проделал в 7 раз больше , чем на автобусе.Сколько километров турист проехал на автобусе ( решите с уравнением ) ПОЖАЛУЙСТААА. ПОМОГИТЕ СРОЧНО.БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА

Ответы на вопрос

Отвечает Зубарев Андрей.
Пусть на автобусе он проехал х км, тогда на самолете он пролетел 7х
х+7х=800
8х=800
х=100
Если х=100, то 7х=7*100=700
Ответ: на автобусе 100 км, на самолете 700 км