№670.С двух станций,расстояние между которыми 720км,вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда.Скорость первого поезда 75км/ч,а скорость второго на 10км/ч больше.На каком расстояние друг от друга будут поезда через 4 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.

1)75+10=85км. в час-скорость второго поезда. 2)75*4=300км-проедет первый за 4 часа. 3)85*4=340км-проедет второй за 4 часа. 4)300+340=640км-проедут вместе за 4 часа. 5)720-640=80км-будет между ними через 4часа.

Отвечает Митченко Анна.

1)скорость второго поезда

75+10=85 км/час

2)общая скорость

75+85=160 км/час

3)общий путь за 4 часа

160*4=640 км

4)расстояние между поездами через 4 часа

720-640=80 км