НАЙДИ КОРНИ УРАВНЕНИЙ И СДЕЛАЙ ПРОВЕРКУ:а) 26+х*3=50 д) 9*9-540:(а-27)=15*5 б) 480:y-19=41 е)

80*b-3*90+430=1600:2 в)160/t+18=25*2 ж) 6 целых 1/7 - (с+2 целых 4/7) =2 целых 5/7г) k/7-34=78:3 з) 3 целых 5/16+(d- 1 целых 7/16)= 9 целых 1/16

Ответы на вопрос

Отвечает Шарип Адина.
26+х*3=50
х*3=50-26
х*3=24
х=4/3
х=8
26+8*3=50
50=50

480:y-19=41
480:у=41+19
480:у=60
у=480:60
у=8
480:8-19=41
41=41

160/t+18=25*2 
160/t=50-18
160/t=32
t=160/32
t=5
160/5+18=25*2
50=50

k/7-34=78:3
k/7=26+34
k/7=60
k=60*7
k=420
420/7-34=78/3
26=26

9*9-540:(а-27)=15*5
81-540:(f-27)=75
540:(f-27)=81-75
540:(f-27)=6
f-27=540:6
f-27=90
f=90+27
f=117
9*9-540:(117-27)=15*5
75=75

80*b-3*90+430=1600:2
80*b=1600:2-430+3*90
80*b=640
b=640:80
b=8
80*8
-3*90+430=1600:2
800=800

 6 1/7 - (с+2 4/7) = 2  5/7

с+2 4/7=6 1/7 - 2 5/7
с+2 4/7= 3 3/7
c= 3 3/7 - 2 4/7
c= 6/7
6 1/7 - (6/7+2 4/7) = 2  5/7
2 5/7=2 5/7

3 5/16+(d - 1 7/16)= 9 1/16  
d - 1 7/16 = 9 1/16 - 3 5/16
d - 1 7/16 = 5 12/16
d=5 12/16 + 1 7/16
d=7 3/16
3 5/16+(7 3/16 - 1 7/16)=9 1/16
9 1/16=9 1/16