Чему равнаградусная мера угла, составляющего:2/10 развернутого угла,5/18 развернутого угла,4/9

прямого угла,11/9 прямого угла

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.
Развёрнутый угол = 360 градусов
2/10 *360 = 2*36 = 72 град
5/18*360 = 5*20 = 100 град
Прямой угол = 90 градусов
4/9*90 = 40 град
11/9*90 = 110 град