Log 0.6(x+2)+log0.6(6-x)=log 0.6(x+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Ирина.
Log 0.6(x+2)+log0.6(6-x)=log 0.6(x+8)
log0.6((x+2)(6-x))=log0.6(x+8)
(x+2)(6-x)=x+8
6x-x²+12-2x=x+8
-x²+3x+4=0
x²-3x-4=0
D=9+16=25(2к)
x1=(3+5)/2=4
x2=(3-5)/2=-1
Проверка:
1)log0.6((4+2)(6-4))=log0.6(4+8)
log0.6(12)=log0.6(12)
x=4 - корень уравнения
2)log0.6((-1+2)(6+1))=log0.6(-1+8)
log0.6(7)=log0.6(7)
x=-1 - корень уравнения
Ответ: -1;4