Запишите формулу линейной функции, график которой параллелен графику функции у=3х+5 и проходит

через точку: 1) А (-4; 1) 2) В (1; 15) помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Светлана.
1)y=3(-4)+b=-12 b
2)y=3(1)+b= 3+b