Найдите длину окружности радиуса r,равного: 1) 0,5см; 2) 5дм; 3) 20см;.


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Соня.
P=2Пr^2
1)P=2*3,14*0,5^2=1,57см
2)P=2*3,14*5^2=157 дм
3)P=2*3,14*20^2=2512см
4)P=2*3,14*4^2=100,48 см
5)P=2*3,14*4^200=251200 мм