При отливке чугунной детали внутри образовались пустоты. чтобы определить объём этих пустот,

взвесили деталь и определили её наружный объём. объём оказался 4,2 дм³ , масса детали 27,3 кг. каков объём пустот?

Ответы на вопрос

Отвечает Талгатов Куаныш.
Решение. Vn=V-m/p; V=4,2; m=27300; p=7000; объем=27.3кг/7000кг/м3=0.0039м3 значит, 0.0042м3-0.0039м3=0.0003м3(пустоты) плотность чугуна(из таблицы учебника)=7000кг/м3 плотность=масса/объем, значит объем=масса/плотность 4.2дм3=0.0042м3(объем всей отливки) Ответ: 0.0003м3 - объем пустот зебрабол