Собрали 82,8 т фруктов. 2/3 этого количества отправили на рынок, 1/4 в детские сады, а остальные

отправили на хранение на склад. Сколько тонн фруктов отправили на склад?

Ответы на вопрос

Отвечает Викторов Алексей.
82,8*2/3=55,2 т отправили на рынок
82,8*1/4=20,7 т отправили в детские сады
82,8-(55,2+20,7)=6,9 т отправили на склад