Упростите выражение и найдите его значение : 1) -2,9 + х + 5,36 + ( - 7,2)+y + (-7,36) ,если х =

-13 ,y =54

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Андрей.
-2,9+х+5,36+(-7,2)+у+(7,36)= - 2,9+х+5,36-7,2+у-7,36=х+у-12,1
х= - 13;  у=54, то
-13+54-12,1=28,9