В лотереена каждые 100 билетов приходится один выйгрышный. Сергей купил 100 билетов и уверен , что

среди них навернека будет хотя бы один выйгрышный.Согласны ли вы с его мнением?

Ответы на вопрос

Отвечает Абасов Ахмед.

Нет,можно лишь согласиться с тем, что

каждый из билетов среди 100 выиграшный с вероятностью \frac{1}{100}*100 \%=1 \%

 

вероятность еще не есть возможность

 

 

если всех билетов N \geq 100 , выиграшных тогда из условия 0.01N

вероятность что Сергей выиграет в лотерею

\frac{100}{N}*\frac{0.01N}{N}=\frac{1}{N}

Отвечает Минеева Виктория.

Нет, потому что когда он будет "открывать" билет шанс что он будет выигрышный 1% Можно открыть 100 билетов и ничего не вытянуть.