Расстояние мужду двумя городами 2400км. Из этих городов одновременно навстручу друг другу вылетели

2 самолета и встретелись через 4 часа. Определи скорось второго самолета, если скорость первого 350 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
S=2400км
t=4ч
Va=350км/ч
Vb=?
решение
Va+Vb= скорость сближения,
тогда
(Va+Vb)t=S
решаем уравнение
Vb=S/t - Va
Vb=2400/4 - 350= 600-350=250

Vb=250км/ч
Отвечает Вондок Ли.
4*350 = 1400 км
2400-1400= 1000 км
100/4 = 250 км/ч