Написать уравнение окружности с центром в точке С(6;-7) и радиусом, равным 9.


Ответы на вопрос

Отвечает Рамид Камалов.
Уравнение окружности имеет вид:
(х-а)²+(у-b)²=R²
Тут (а;b)- центр окружности, R- радиус окружности. Получится, что уравнение имеет вид:
(х-6)²+(у-(-7))²=9²
(х-6)²+(у+7)²=81.
УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ)))!