Длина участка земли прямоугольной формы 25 метров,а ширина 24 метра.Деятую часть этого участка

занимают постройки.На четвёртой его части посажены овощи,а на остальной площади - фруктовые деревья.Какая площадь занята фруктовыми деревьями?

Ответы на вопрос

Отвечает Яндыбаева Людмила.

1) 25 * 24 = 600 (кв.м) - площадь участка

2) 600 : 10 = 60 (кв.м) - занимают постойки

3) 600 : 4 = 150 (кв.м) - посажены овощи;

4) 600 - 60 - 150 = 390 (кв.м) - площадь, которая занята фруктовыми деревьями

Ответ: 390 кв.м