5: на дробь 5/6 +1дробь 2/7 • 5дробь 5/6 -4дробь 3/4=


Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.
5 : 5/6+1 2/7 * 5 5/6 - 4 3/4=6 1/4

1)   5 : 5/6=5 * 6/5=6
2)   1 2/7 * 5 5/6=9/7 * 35/6=15/3=5
3)   6+5-4 3/4=11 - 4 3/4=10 4/4 - 4 3/4=6 1/4