Вычисли:4 5/6-(2 3/8+7/12) P.S у вас ещё есть шанс получить звание "ЛУЧШИЙ ОТВЕТ"


Ответы на вопрос

Отвечает Чаус Катя.
4 5/6-(2 3/8+7/12)= 29/6-(19/8+7/12) = 29/6-19/8-7/12= ( 4*29-3*19-2*7)/24= (116-57-14)/24=45/24=1,875
Отвечает Деркачёв Никита.
2 3/8+7/12 = 2 9/24+14/24= 2 23/24 - 4 5/6 =1 7/8

Ответ: 1 7/8