Гигантская птица Рух добыла за три дня для своих птенцов 11 тонн 25 кг корма. В первый день она

доставила корм в течение 6 часов, во второй-5 часов, а в третий-4 часа сколько корма принесла птица, если каждый час она приносила равное кол-во еды?

Ответы на вопрос

Отвечает Басидаш Елизавета.
11тонн 25кг= 11025 кг
6+5+4=15 кг
11025:15=735 КГ
Отвечает Жангожина Фарида.
6+5+4=15 часов работала птица11025/15=735кг доставала корма за час6*735=4410кг доставала корма за первый день5*735=3675кг доставала корма за втарой день4*735=2940кг доставала корма за третий деньпроверим:4410+3675+2940=11020кг
вот и всё удачи с дз