Ysinxdx+cosxdy=0 Help,please


Ответы на вопрос

Отвечает Кудаш Оля.
Имеем дело с уравнением с разделяющимися переменными.
y\sin xdx=-\cos xdy\\ \\ - \dfrac{\sin x}{\cos x} dx= \dfrac{dy}{y}

Интегрируя обе части уравнения, получим
  \displaystyle -\int \dfrac{\sin x}{\cos x} dx= \int\dfrac{dy}{y} \\ \\  \int \dfrac{d(\cos x)}{\cos x}= \int \dfrac{dy}{y} \\ \\ \ln|\cos x|+\ln C=\ln|y|\\ \\  y= C\cos x

Нашли общее решение дифференциального уравнения.