За квадратный стол могут сесть одновременно 4 гнома , по одному с каждой стороны. Для вечеринки 7

таких столов поставили в ряд один к одному. Сколько гномов могут сесть за полученный длинный стол?

Ответы на вопрос

Отвечает Завгородня Танюша.
7-2=5
5*2=10 (гномов за 5-ю столами
2*3=6 (гномов за 2-мя столами)
10+6=16
Ответ: за полученный стол сядут 16 гномов