Краткая запись и решение ответ задачи в рулоне было 80 1 метр ткани отрезали в 9 раз меньше чем

было сколько метров ткани осталось в рулоне

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.
В рулоне было 801 метр тканы, отрезали в 9 раз меньше чем было. Пускай отрезали 9x метров ткани. Весь рулон имеет 801м, найдем сколько метров отрезали.
9x=801;
x=89 м
получается что отрезали 89 м. 
Найдем сколько осталось.
801-89=712 м.
Осталось: 712 м ткани.
Отвечает Ерашов Олег.
Было 801 м
отрезали ? в 9 раз < там стрелку нарисуешь  
осталось ?
1)801:9=89(м)
2)801-89=712(м)
ответ:712 м ткани осталось