Два велосипидиста выехали одновременно из двух пунктов в третий, куда они договорились прибыть

одновременно. первый прибыл на место встречи через 2 часа . какова скорость каждого велосипедиста если вместе проехали 54 км а путь второго велосипидиста был длиннее пути первого на 6 км

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

1) 54-6=48(км) поровну

2) 48:2=24(км) путь первого велосипедиста

3) 24+6=30(км) путь второго велосипедиста

4) 24:2=12(км/ч) V первого

5) 30:2=15 (км/ч) V второго, так как договорились прибыть одновременно.

Ответ: V первого - 12 км/ч, второго - 15 км/ч.

Отвечает Соколов Никита.
1)(54-6):2=24 км проехал первый велосипедист
2)24+6=30 км проехал второй велосипедист
3)24:2=12 км/ч скорость первого велосипедиста
4)30:2=15 км/ч скорость второго велосипедиста